0
This Beautiful Life: the emotional and uplifting novel from the 1 bestseller - Cover

This Beautiful Life: the emotional and uplifting novel from the 1 bestseller

eBook

Auch erhältlich als:
16,95 €
(inkl. MwSt.)

Download

E-Book Download
Bibliografische Daten
ISBN/EAN: 9781473639638
Sprache: Englisch
Umfang: 400 S.
Auflage: 1. Auflage 2017
E-Book
Format: EPUB
DRM: Adobe DRM

Beschreibung

'An emotional rollercoaster of a read... profoundly touching and moving'- Daily Express. Perfect for fans of Jojo Moyes and Jodi Picoult. Abi has been given the second chance she never expected: she's in remission. Now she's trying to get her life - and her family - back on track after facing the worst. But it's hard to trust in happiness again, and reconnecting with her husband John proves more challenging than she thought. Can you really go back to 'normal' after thinking you're going to lose one another? With Abi's son Seb struggling with a secret of his own, the three of them are in danger of falling apart just when they need each other most. But how do you pick up the pieces of a family still suffering emotional shockwaves? And can Abi bring the people she loves most in the world back together again... before it's too late? *****What readers are saying about This Beautiful Life**'Stunning, filled with emotion...one of my favourite books of 2017!' - Off the Shelf Books'A breathtaking read that will break your heart''A beautiful, soaring story...highly, HIGHLY recommended!''I loved every word... a wonderful, wonderful book''Heartbreaking, real and unforgettable - the characters feel like friends or close family' 'Honest and powerful''Will stay in my mind for a long time to come. This author has really touched my heart''I devoured every page; an utter delight'

Informationen zu E-Books

Alle hier erworbenen E-Books können Sie in Ihrem Kundenkonto in die kostenlose PocketBook Cloud laden. Dadurch haben Sie den Vorteil, dass Sie von Ihrem PocketBook E-Reader, Ihrem Smartphone, Tablet und PC jederzeit auf Ihre gekauften und bereits vorhandenen E-Books Zugriff haben.

Um die PocketBook Cloud zu aktivieren, loggen Sie sich bitte in Ihrem Kundenkonto ein und gehen dort in den Bereich „E-Books“. Setzen Sie hier einen Haken bei „Neue E-Book-Käufe automatisch zu meiner Cloud hinzufügen.“. Dadurch wird ein PocketBook Cloud Konto für Sie angelegt. Die Zugangsdaten sind dabei dieselben wie in diesem Webshop.

Weitere Informationen zur PocketBook Cloud finden Sie unter www.meinpocketbook.de.

Allgemeine E-Book-Informationen

E-Books in diesem Webshop können in den Dateiformaten EPUB und PDF vorliegen und können ggf. mit einem Kopierschutz versehen sein. Sie finden die entsprechenden Informationen in der Detailansicht des jeweiligen Titels.

E-Books ohne Kopierschutz oder mit einem digitalen Wasserzeichen können Sie problemlos auf Ihr Gerät übertragen. Sie müssen lediglich die Kompatibilität mit Ihrem Gerät prüfen.

Um E-Books, die mit Adobe DRM geschützt sind, auf Ihr Lesegerät zu übertragen, benötigen Sie zusätzlich eine Adobe ID und die kostenlose Software Adobe® Digital Editions, wo Sie Ihre Adobe ID hinterlegen müssen. Beim Herunterladen eines mit Adobe DRM geschützten E-Books erhalten Sie zunächst eine .acsm-Datei, die Sie in Adobe® Digital Editions öffnen müssen. Durch diesen Prozess wird das E-Book mit Ihrer Adobe-ID verknüpft und in Adobe® Digital Editions geöffnet.